EN
 / Главная / Все новости / Юные музыканты из Санкт-Петербурга выступают во Вьетнаме

Юные музыканты из Санкт-Петербурга выступают во Вьетнаме

Редакция портала «Русский мир»
08.06.2018



Три концерта музыкальной российской классики пройдут во Вьетнаме. Их участниками стали юные победители и лауреаты международных и всероссийских конкурсов музыкального искусства из России, сообщает сайт «Нянзан онлайн». Сегодня слушателей ждут в консерватории города Хошимина.

Первое из мероприятий в рамках проекта «Посольство мастерства», который реализуется при поддержке Россотрудничества и Санкт-Петербургского Дома музыки, прошло в столице Вьетнама — Ханое. Так в Национальной академии музыки Вьетнама отметили День русского языка и День России. В приветственном слове директор Российского центра науки и культуры в Ханое рассказала о значимости подобных музыкальных туров и для местной публики, и для солистов, выходящих на сцену, отметив, что это отличная возможность для любителей музыки познакомиться с русской классикой.

Со сцены консерватории прозвучали музыкальные зарисовки Исаака Альбениса, Мориса Равеля, Антонина Дворжака. Второй концерт в рамках «Посольства мастерства» состоялся в городе Дананга.
Метки:
музыка, концерт, Ханой, Хошимин

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева