EN
 / Главная / Все новости / Московский синодальный хор выступил в Вене

Московский синодальный хор выступил в Вене

Редакция портала «Русский мир»
24.05.2018

Концерты Московского синодального хора состоялись в австрийской столице. Выступление творческого коллектива под управлением Алексея Пузакова вошло в программу Российско-австрийского года музыки и культурных маршрутов, сообщает портал Министерства культуры РФ

Российские артисты два дня назад пели во время богослужения в венском кафедральном соборе Святого Николая. Службу провели в день памяти Николая Чудотворца.

В этот же день местом для выступления гостей из Москвы стала Петерскирхе. Барочная церковь Святого Петра является одним из самых старых храмов Вены. Она пользуется огромной популярностью у туристов, которые приезжают в Австрию. Ни один маршрут не обходится без её посещения. В этот раз туристы смогли насладиться выступлением Синодального хора. Также слушателями стали местные жители, прихожане, выходцы из России и республик бывшего Советского Союза.

В этом году коллектив уже выступал перед итальянской, болгарской, сербской, албанской публикой. Артисты часто выступают и в России. В частности, они станут участниками праздничного концерта, который состоится в Москве сегодня, 24 мая, в честь Дня славянской письменности и культуры.
Метки:
музыка, концерт, православие, Вена

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева