SPA FRA ENG ARA
EN

Мэрия Монреаля пошла навстречу организаторам «Бессмертного полка»

Редакция портала «Русский мир»
04.05.2018




Шествие «Бессмертного полка» пройдёт 9 мая в Монреале уже в четвёртый раз, сообщает ТАСС. Организаторы предполагают, что в акции примут участие около полутора тысяч человек.

По словам активистки объединения соотечественников «Русский мир Монреаля» Виктории Христовой, шествие пройдёт по одной главных улиц Сен-Катрин в сторону парка Филиппс-Сквер. Возглавит колонну генеральный консул Юрий Беджанян.

Организаторы акции отметили, что городская мэрия очень быстро дала согласие на проведение мероприятия, согласовав все важные моменты, а также выделила полицейских для обеспечения безопасности участников акции. Кроме того, полиция попросила организаторов сообщать обо всех возможных провокациях для проверки информации.

Христова сообщила, что одновременно с шествием в небе будет летать самолёт с баннером с изображением георгиевской ленты и поздравлением с Днём Победы.

«Бессмертный полк» — это шествие, во время которого люди несут фотографии своих родных, которые участвовали в борьбе против фашистских захватчиков.


Метки:
Великая Отечественная война, Бессмертный полк, Монреаль

Новости по теме

Новые публикации

21 января исполняется 120 лет со дня рождения хореографа с мировым именем – Игоря Александровича Моисеева. Именно он первым в мире придумал объединить фольклорное танцевальное творчество с классической хореографией, подняв тем самым народный танец до уровня высокого искусства.
Живущий в столице Эквадора Кито петербуржец Павел Шалагин уверен, что в Латинской Америке проблемой являются не стереотипы, а полное отсутствие содержательного представления о России. Некоммерческий фонд CLE, где Павел является вице-президентом, как раз и пытается показать нашу страну как живое культурное пространство.