EN
 / Главная / Все новости / Стихи Пушкина звучали в Тунисе

Стихи Пушкина звучали в Тунисе

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2018

В Центре культуры в исполнении тунисских учащихся и преподавателей прозвучали произведения Пушкина и Гёте, сообщает сайт Российского центра науки и культуры в Тунисе (РЦНК). Мероприятие под названием «Восток в поэзии Пушкина и Гёте» прошло в рамках Поэтических дней Карфагена. Оно было подготовлено и проведено преподавателями русского и немецкого языков. 

В поэтической встрече приняли участие учащиеся и преподаватели образовательных учреждений Туниса и близлежащих городов, а также студенты Высшего института иностранных языков (ВИИЯ) и института Ибн Шараф.

Среди почётных гостей на этом празднике поэзии были сотрудники российского посольства и представители Ассоциации российских соотечественников — клуба «Жаркий».

В уютной и дружеской атмосфере со сцены прозвучали произведения Пушкина и Гёте на трёх языках: русском, немецком и арабском.

Организаторы отметили, что для молодёжи это хороший шанс познакомиться и пообщаться со своими сверстниками со всех уголков страны, и выразили надежду на то, что открытие Центра культуры Туниса сделает жизнь столицы ещё интереснее и ярче.
Метки:
русская литература, Александр Пушкин, Тунис

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева