EN
 / Главная / Все новости / В Лондоне открылся Русский книжный клуб для подростков

В Лондоне открылся Русский книжный клуб для подростков

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2018

В Лондоне состоялась первая встреча Русского книжного клуба для русскоязычных подростков, сообщает сайт ZIMA

Идея создания клуба принадлежит Карине Карменян, создателю сайта Russian Children's World. Она и её русскоязычные друзья, тоже родители, несколько лет вынашивали идею организации подобного клуба. Проблема была очевидна: в Англии не хватает мест, где русскоязычные дети могли бы встречаться и обсуждать что-то, тем более литературу. Существуют детские центры, школы, но там ребята занимаются по определённой программе.

Теперь раз в месяц дети получат возможность собраться вместе и обсудить то, что успели прочитать. Перед встречей ребята получат в электронном виде книгу, которую им и предстоит разобрать. Особенно организаторы подчёркивают то, что дети будут встречаться без родителей, чтобы им не мешали свободно рассуждать и высказываться. Куратором встреч станет психолог и библиотекарь Маргарита Лопухина.

Планируется, что для участия в дискуссиях в клуб будут приглашаться русскоязычные писатели и литературоведы.
Метки:
российские соотечественники, русская литература, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева