EN
 / Главная / Все новости / Российские учителя хотят остаться в Таджикистане ещё на год — их покорили дети

Российские учителя хотят остаться в Таджикистане ещё на год — их покорили дети

Редакция портала «Русский мир»
15.02.2018

Некоторые российские учителя, которые работают в Таджикистане, задумались о продлении контракта на следующий учебный год, пишет «Российская газета»

Зиярат Хабирахманова преподаёт русский язык в одной из школ Хатлонской области. Здесь в основном учатся ребята из близлежащих кишлаков. «Дети очень хотят изучать русский язык. И мне не хотелось бы бросать начатое на полпути. Они усидчивые и целеустремлённые», — рассказала учительница.

Такое же мнение и у Патимат Сагитовой. Педагог из Дагестана ведёт уроки информатики и математики в одной из гимназий Душанбе. По её словам, дети замечательные: очень воспитанны и имеют огромную тягу к знаниям. Довольна педагог и бытовыми условиями. Сагитова также намерена продлить свой контракт ещё на год.

Напомним, ранее в среднеазиатской республике признали, что в настоящее время у них наблюдается дефицит кадров по основным предметам: русскому языку, математике, физике, биологии и некоторым другим.

Осенью 2016 года этот вопрос обсуждали на встрече президента Таджикистана Эмомали Рахмона и спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко. А в конце 2017 года тридцать учителей из разных областей России выехали в Таджикистан.
Метки:
учителя русского языка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева