EN
 / Главная / Все новости / В Грузии рассказали, как поступить в российские вузы на бюджетной основе

В Грузии рассказали, как поступить в российские вузы на бюджетной основе

Редакция портала «Русский мир»
07.02.2018


Фото: pixabay.com

Образовательная программа, по которой студенты из Грузии получат бюджетные места в российских вузах, будет продолжена и в этом году, сообщает ИА Sputnik. Председатель Координационного совета организаций российских соотечественников Грузии Николай Свентицкий рассказал, что студентам придётся пройти конкурсный отбор, чтобы попасть на бюджетное место в российский вуз. Для начала им следует зарегистрироваться на сайте Russia.Study. Заполнить анкету, где указать личные данные об образовании и достижениях, учитывая желаемое направление обучения, а также мотивы, побудившие абитуриентов учиться в России.

Преимуществом для будущих студентов будет знание русского языка. Отправить заявку можно до 16 февраля. Те абитуриенты, которые пройдут отбор, будут зачислены в российские вузы без вступительных испытаний. Однако исключение составляют творческие специальности.

Николай Свентицкий подчеркнул, что российский диплом признаётся практически во всех странах, что те грузинские студенты, которые предпочтут российский вуз, сделают удачный выбор. Он отметил, что у абитуриентов есть из чего выбрать – около пятисот вузов со всей страны готовы принять на обучение грузин.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева