EN
 / Главная / Все новости / Филологи из Сургута разработали пособия по русскому языку для студентов в Словакии

Филологи из Сургута разработали пособия по русскому языку для студентов в Словакии

Редакция портала «Русский мир»
07.02.2018


Фото: eduscan.net

Словацкие студенты, изучающие русский язык, в скором времени получат новые пособия. Их разработали филологи Сургутского государственного педагогического университета совместно со своими европейскими коллегами. Всего подготовлено два пособия, пишет издание «МК — Югра».

Русисты из Сургута уже давно плодотворно сотрудничают с Университетом имени Матеа Бела и Прешовским университетом. Между вузами достигнуты соглашения об академических обменах, разработке новой образовательной программы и многом другом.

Руководство университета не собирается на этом останавливаться. В этом году СурГПУ намерен подписать несколько соглашений с учебными заведениями Чехии, Киргизии, Китая.

Напомним, что на прошлой неделе глава региона Наталья Комарова подписала соглашение с Россотрудничеством с целью продвижения русского языка. На встрече была озвучена идея создать в Югре летнюю языковую школу для иностранных студентов.
Метки:
иностранные студенты, курсы русского языка, Югра

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева