EN
 / Главная / Все новости / Патриотический центр для детей в Ставропольском крае будет работать круглый год

Патриотический центр для детей в Ставропольском крае будет работать круглый год

Редакция портала «Русский мир»
03.02.2018

Дети смогут посещать Патриотический центр в Ставропольском крае круглый год. Открытие площадки состоится уже в этом году, сообщает ТАСС. По словам заместителя министра образования края Дианы Рудьевой, центр будет организован в Красногвардейском районе.

Планируется, что в центре будут проводиться профильные смены, военно-полевые сборы для подрастающего поколения. Для этих целей уже выделено помещение. Патриотическая молодёжь сможет встречаться в бывшем детском доме. Рудьева подчеркнула, что здесь есть все условия для того, чтобы ребята приезжали в центр и летом, и зимой.

В настоящее время в регионе пока нет такого рода площадок, которые бы работали круглогодично. При этом в Ставропольском крае уже открыто и активно работают сотни военно-патриотических клубов, молодые люди с удовольствием принимают участие в поисковых экспедициях и проявляет интерес к истории страны. Центр в Красногвардейском районе станет единственным местом, куда дети смогли бы приезжать в любое время года и находиться там круглосуточно.
Метки:
молодёжь, патриотизм, Ставропольский край

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева