EN
 / Главная / Все новости / В Бангкоке стартует Неделя российского кино

В Бангкоке стартует Неделя российского кино

Редакция портала «Русский мир»
19.12.2017

В столице Таиланда стартовала Неделя российского кино, сообщает сайт Министерства культуры РФ. Нынешнее мероприятие приурочено к 120-летию со дня установления дипотношений между РФ и Королевством Таиланд. Организатором кинофорума выступила компания «Фест-фильм» при содействии профильных ведомств РФ и Таиланда, а также российской дипмиссии. 

Торжественная церемония открытия фестиваля и показ кинофильмов состоятся в столичном SF World Сinema. Вниманию местных зрителей, а также соотечественников, пожелавших посмотреть наши фильмы на большом экране, будут представлены такие новинки российского проката, как «Время первых» режиссёра Дмитрия Киселёва, «Ледокол» Николая Хомерики, «Пятница» Евгения Шелякина и другие картины.

Фильмы будут идти на русском языке с тайскими и английскими субтитрами. Вход в кинотеатр свободный.

Напомним, что в рамках вышеуказанного юбилея в этом году состоялось несколько значимых мероприятий. В частности, в Бангкоке недавно открылась выставка, на которой представлена переписка короля Рамы V со своим сыном, проходившим обучение в Санкт-Петербурге.
Метки:
российское кино, фестиваль, Бангкок

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева