EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов внёс законопроект, содействующий созданию инновационных научных центров

Вячеслав Никонов внёс законопроект, содействующий созданию инновационных научных центров

Редакция портала «Русский мир»
12.12.2017

Председатель Комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов внёс в Государственную Думу проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон "Об инновационных научно-технологических центрах и о внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации"». Законопроект зарегистрирован под номером 335823-7 и направлен в профильный комитет 11 декабря 2017 года.

Законопроектом предлагается расширить круг образовательных организаций, которые могут быть инициаторами проекта по созданию инновационных научно-технологических центров, в случае если они соответствуют критериям, устанавливаемым Правительством Российской Федерации, сообщает пресс-служба Комитета Госдумы по образованию и науке. 

Одновременно предусматриваются положения, наделяющие Кабмин правом принимать решения о создании инновационного научно-технологического центра при наличии соответствующего поручения Президента.

Кроме того, законопроектом дополняется перечень лиц, участвующих в реализации проекта по созданию инновационных научно-технологических центров, организациями, осуществляющими государственную поддержку инновационной деятельности.

Уточняются перечень информации, представляемой в Минэкономразвития России инициатором проекта создания инновационного научно-технологического центра. Минэкономразвития России наделяется функциями по осуществлению контроля исполнения управляющей компанией возложенных на нее функций.

Также в законопроекте предлагается допустить возможность участника проекта по созданию инновационных научно-технологических центров быть одновременно участником инновационного центра «Сколково».

Метки:
Госдума РФ, Вячеслав Никонов, инновации

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева