EN
 / Главная / Все новости / Россия и Белоруссия вместе отреставрируют Брестскую крепость

Россия и Белоруссия вместе отреставрируют Брестскую крепость

Редакция портала «Русский мир»
08.12.2017

Более трёхсот миллионов рублей планирует выделить Союзное государство России и Белоруссии на проведение реставрационных работ на мемориальном комплексе Брестской крепости. Российское правительство поддержало проект реконструкции, сообщает ТАСС. Его должны утвердить на заседании Совета министров Союзного государства, которое проводится сегодня, 8 декабря, в белорусском Гомеле.

В документе указывается, что предусматривается капитальный ремонт, реставрация и музеефикация объектов. К соответствующим работам приступят уже в следующем году. Завершение проекта намечено через два года. За это время пройдут шестнадцать мероприятий. В том числе будут законсервированы руины крепости. Кроме того, будет обеспечен безопасный доступ в цитадель. Также средства предназначены для работы над архитектурно-художественными решениями и созданием выставочных экспозиций.

Метки:
Великая Отечественная война, Брестская крепость

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева