EN
 / Главная / Все новости / «Россия в зеркале архитектурных символов»

«Россия в зеркале архитектурных символов»

Русский центр в Люблине
08.12.2017

6 декабря 2017 г. в Русском центре Университета Марии Склодовской-Кюри в Люблине состоялось открытие выставки лучших детских работ, присланных за время проведения IV Общепольского конкурса рисунков «Россия в зеркале архитектурных символов», и торжественное награждение победителей. Конкурс был объявлен в мае среди учащихся польских школ и проходил в двух возрастных группах: начальная школа (7–13 лет) и гимназия (14–16 лет).

В конкурсе приняли участие школьники из таких воеводств, как: Люблинское, Куявско-Поморское, Нижнесилезское, Свентокшиское и других. Организаторы получили около двухсот работ, на которых были изображены архитектурные памятники и достопримечательности России: собор Василия Блаженного на Красной площади, храм Христа Спасителя, Большой театр, Кремлёвские башни, комплекс «Москва-сити», собор Воскресения Христова, Эрмитаж и разводные мосты в Санкт-Петербурге, церковь Преображения Господня на острове Кижи, а также менее известные храмы и соборы Золотого кольца России и многих других городов (например Смоленска, Новосибирска, Иркутска, Углича, Казани).

Лауреаты конкурса вместе со своими родителями и учителями были приглашены в наш центр, где получили призы и почёные дипломы.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Люблине, конкурс, выставка

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева