EN
 / Главная / Все новости / Самый большой каток начал работать в Москве

Самый большой каток начал работать в Москве

Редакция портала «Русский мир»
02.12.2017

Торжественная церемония открытия главного катка страны состоялась накануне вечером, сообщает ТАСС. Он начал работать на ВДНХ уже в четвёртый раз. 

Посетителей ждут интерактивные программы, соревнования, квесты, конкурсы, как спортивные, так и культурные и познавательные. Студенты, многодетные семьи, инвалиды и пенсионеры смогут получить льготы. Сделано всё, чтобы гостям катка было удобно. 

Каток на ВДНХ признан Всемирной академией рекордов самым большим в мире катком с искусственным льдом. Площадь ледового покрытия составляет более двадцати тысяч квадратных метров, а вместе с инфраструктурой он занимает почти семьдесят тысяч. Каток вмещает почти пять тысяч человек одновременно. А его дневная пропускная способность достигает двадцати тысяч человек.

Чтобы залить лёд, понадобилось порядка четырёх миллионов тонн воды, используется специальная технология, чтобы вода не таяла.

Тема сезона — «Зима твоих достижений» — посвящена зимним видам спорта. Гигантские светящиеся арт-объекты, связанные с этой тематикой, установлены по всему периметру катка. Полуторакилометровую дистанцию на льду вместе с москвичами и гостями столицы «преодолевают» фигурист, конькобежец, хоккеист и мастер шорт-трека.
Метки:
каток, ВДНХ, Москва

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева