EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль Русского географического общества призван сохранить самобытность народов России

Фестиваль Русского географического общества призван сохранить самобытность народов России

Редакция портала «Русский мир»
03.11.2017

Фестиваль Русского географического общества начал работать в Москве, сообщает РИА «Новости». Экспозиция занимает огромную площадь — более шести тысяч квадратных метров. В Центральном доме художника расположились коллекции, исторические документы, фотовыставки. В рамках фестиваля проведут более трёхсот различных мероприятий.

Гостями форума стали представители тридцати регионов нашей страны.

По словам Сергея Шойгу, который возглавляет РГО, бережное отношение к национальной самобытности, сохранение этнического колорита и своеобразия будет содействовать консолидации и сплочению общества и уверенному развитию России. И главная задача форума — напомнить об этом россиянам накануне Дня национального единства.

Гости фестиваля смогут осмотреть артефакты, обнаруженные во время работы экспедиций РГО, подлинники древних карт и старинных изданий. В течение десяти дней посетителям представится редкая возможность — познакомиться с обычаями народов, населяющих Россию, побывать в их традиционных жилищах, увидеть, как работают мастера народных промыслов, осмотреть, и даже примерить национальные костюмы.

Все желающие смогут пообщаться со знаменитыми исследователями и известными фотографами, принять участие в мастер-классах и конкурсах, побывать на премьерах новых фильмов.

Метки:
РГО, фестиваль, Сергей Шойгу

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева