EN
 / Главная / Все новости /  Более 30 учителей русского языка повысили свою квалификацию в Душанбе

Более 30 учителей русского языка повысили свою квалификацию в Душанбе

Мехриниссо Нагзибекова, Душанбе
31.10.2017

С 16 по 30 октября 2017 г. в Русском центре Таджикского национального университета прошли курсы повышения квалификации для учителей средних школ Душанбе. Свою квалификацию в рамках курсов повысили более 30 учителей русского языка и литературы.  
  
Занятия провели заведующая кафедрой методики преподавания русского языка и литературы факультета русской филологии, д. п. н., профессор Гулчехра Ходжиматова, руководитель Русского центра ТНУ, доктор филологических наук Мехриниссо Нагзибекова, зав. кафедрой мировой литературы, к. ф. н, доцент Ниссо Хамидова, доцент кафедры русского языка для неязыковых факультетов ТНУ, к. ф. н, доцент Кумри Садыкова и ассистент кафедры методики преподавания русского языка и литературы ТНУ Малика Сафарова, а также слушателям курсов показали вебинары ГИРЯ им. А. С. Пушкина.
         
В рамках курсов также был проведён круглый стол «О проблемах преподавания русского языка в школах с таджикским языком обучения», а учащиеся средней школы № 93 (руководитель Малика Сафарова) провели внеклассное мероприятие «Болдинская осень».
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр ТНУ, курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева