EN
 / Главная / Все новости / Шведские службы спасли россиянина, потерпевшего крушение у берегов королевства

Шведские службы спасли россиянина, потерпевшего крушение у берегов королевства

Редакция портала «Русский мир»
28.10.2017

Шведские спасатели нашли россиянина, потерпевшего крушение у острова Харстен, сообщает ТАСС. Береговой службе Швеции и Службе спасения Управления судоходства королевства понадобилось два дня, чтобы обнаружить горе-путешественника, планировавшего, как потом выяснилось, добраться на паруснике до Испании.

В спасательные службы обратились родственники 30-летнего россиянина после того, как он несколько дней не выходил на связь с ними. Родные пострадавшего, впрочем, отметили, что у мужчины был немалый опыт плавания на судне такого типа.

Мужчину обнаружили днём в пятницу. Россиянину удалось выплыть на небольшой скалистый остров, где мхом он выложил слово HELP. Самолёт спасателей передал координаты в службу, после чего за потерпевшим вылетел вертолёт.

Россиянин был доставлен в университетский госпиталь города Линчёпинга. Впрочем, он не пострадал и находится в хорошем настроении. Мужчина признался, что попал в шторм, в результате которого его парусник налетел на камень и потонул, а сам он смог доплыть до одного из ближайших островов.
Метки:
происшествия, российские граждане, Стокгольм

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева