EN
 / Главная / Все новости / Русский язык включили в программу палестинского университета

Русский язык включили в программу палестинского университета

Редакция портала «Русский мир»
11.09.2017

Ректорат палестинского университета Аль-Аглия включил в свою образовательную программу курс русского языка, сообщает сайт Россотрудничества. Отныне на факультете дополнительного образования университета любой студент может посещать занятия по русскому языку как иностранному. Данный курс рассчитан на девять месяцев по четыре академических часа в неделю. На него записалось более тридцати студентов, а в начале недели уже состоялось первое занятие. 

Директор Российского центра науки и культуры в Вифлееме Александр Сорокин в своей приветственной речи студентам университета отметил, что русский язык является одним из международных языков и служит укреплению связей между Россией и Палестиной. Он пожелал студентам успехов в обучении.

Эллина Кострюкова, преподаватель университета Аль-Аглия, отметила, что студенты будут изучать русский язык с нуля. Она уже провела первое занятие, на котором учащиеся узнали, как следует представляться и приветствовать друг друга.
Метки:
русский язык, университет, Вифлеем

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева