EN
 / Главная / Все новости / Театр оперы и балета из Перми выступит в шести странах

Театр оперы и балета из Перми выступит в шести странах

Редакция портала «Русский мир»
24.08.2017

Большое европейское турне ожидает коллектив musicAeterna Театра оперы и балета из Перми, сообщает РИА «Новости». Певцов и музыкантов под руководством Теодора Курентзиса увидят поклонники классической музыки в шести странах Европы. Российские артисты будут выступать перед немецкой, швейцарской, итальянской, австрийской, французской и польской публикой.

В репертуар гастролей входят произведения Моцарта: опера «Милосердие Тита» и «Реквием». В первый раз в исполнении musicAeterna они прозвучали совсем недавно. В прошлом месяце их исполнили на одном из самых престижных музыкальных форумов в Европе, который состоялся в Зальцбурге.

Как рассказали в театре, несмотря на то что этот фестиваль имеет богатую историю, российские артисты впервые удостоились чести открывать его. И их выступление вызвало теплый приём у публики и интерес у музыкальных критиков. Теодор Курентзис, оркестр и хор musicAeterna представили «Милосердие Тита» в постановке режиссёра из США Питера Селларса. Также музыканты дали три концерта, где исполнили «Реквием» Моцарта, произведения Альфреда Шнитке, Альбана Берга и Густава Малера.

Метки:
музыка, гастроли, musicAeterna

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева