EN
 / Главная / Все новости / Оба подозреваемых в нападении на российских туристов в Абхазии признали свою вину

Оба подозреваемых в нападении на российских туристов в Абхазии признали свою вину

Редакция портала «Русский мир»
18.07.2017

Оба подозреваемых в грабеже и убийстве российского туриста в Абхазии признались в совершении преступления, сообщает РИА «Новости». Позавчера вечером второй участник нападения был вынужден сдаться сотрудникам местной службы госбезопасности. Задержанными оказались братья Адгур и Даур Джинджолия 1988 и 1987 годов рождения.

Ранее прокуратура Гудаутского района завела уголовное дело об убийстве туриста, приехавшего из российской столицы на отдых в Абхазию.

Напомним, 11 июля двое вооружённых преступников напали на отдыхавших на побережье людей и потребовали отдать все деньги. Андрей Кабанов отказался выполнять требование бандитов и был ранен. Медикам спасти россиянина не удалось. Его два раза ударили ножом. Он отдыхал вместе с женой и детьми. С ними на пляже также находилась ещё одна семья с двумя детьми. Преступники похитили их всех, позднее их освободили в результате операции спецслужб. 

В прокуратуре пояснили, что подозреваемый выдал орудие преступления, похищенные ювелирные изделия и два фотоаппарата. Кроме того, он рассказал о том, где они хранили автоматическое оружие.

Операцией по задержанию руководил министр внутренних дел Абхазии. Расследование находится под контролем главы государства.

Как сообщал портал фонда «Русский мир», правительство Абхазии планирует выплатить компенсацию семье погибшего россиянина. Оно взяло на себя расходы по перевозке тела.
Метки:
российские туристы, криминал

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева