EN
 / Главная / Все новости / Артековцы назовут победителя кинофестиваля «Алые паруса»

Артековцы назовут победителя кинофестиваля «Алые паруса»

Редакция портала «Русский мир»
01.07.2017

Международный детский кинофестиваль «Алые паруса» начинает работу сегодня, 1 июля, в Артеке. Он станет юбилейным, уже двадцать пятым по счёту, сообщает портал Международного детского центра.

На протяжении десяти дней артековцам покажут девять полнометражных и четыре короткометражных ленты, а также три полнометражных и двенадцать короткометражных анимационных картин.

Среди них будут работы индийских, китайских, британских и американских режиссёров. Широко представлен и отечественный кинематограф.

Александр Адабашьян привезёт фильм «Жили-были мы», снятый по его сценарию. Кроме того, он проведёт мастер-класс, как и многие его коллеги: Владимир Меньшов, Александр Домогаров, актёры молодёжных сериалов. В «Артек» хотел приехать и Никита Михалков.

А главным событием фестиваля станут настоящие съёмки. Артековцы создадут свою историю, работая под руководством профессионалов.

Фестиваль проводится в рамках сотрудничества с российской столицей. Его участниками станут около десяти тысяч человек. А главная особенность этого форума в том, что, кроме профессионального жюри, здесь работает и детское, за которым и остаётся последнее слово в определении лауреатов.

Директор МДЦ «Артек» Алексей Каспржак подчеркнул, что фестиваль «Алые паруса» с помощью инструментов кинематографа помогает подрастающему поколению познать мир и найти свое место в нём.
Метки:
Артек, российское кино, фестиваль, Алые паруса

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева