EN
 / Главная / Все новости / Евросоюз намерен продлить на год санкции в отношении Крыма

Евросоюз намерен продлить на год санкции в отношении Крыма

Редакция портала «Русский мир»
06.06.2017

Евросоюз решил продлить санкции в отношении Крыма, сообщает ТАСС. Это решение одобрили послы двадцати восьми государств, входящие в ЕС. Действие ограничительных мер продолжится ещё один год. Евросоюз запрещает своим бизнесменам вести любые виды торговой деятельности с Крымом, если оформление сделок не будет происходить посредством соответствующих украинских органов. Кроме того, жители Крыма не могут получать визы европейских государств в консульских учреждениях, расположенных на территории Российской Федерации.

Осенью прошлого года Евросоюз распространил санкционные меры на всех депутатов Госдумы от Крыма и Севастополя.

Напомним, российские дипломаты уже не раз указывали на то, что Евросоюз нарушает право крымчан на свободу передвижения. Представители российского внешнеполитического ведомства отмечали при этом, что слова брюссельских чиновников о правах и свободах человека очень часто идут вразрез с их же собственными действиями. На проблему продолжающейся дискриминации жителей Крыма обращали внимание и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

Ранее в Вашингтоне заявили, что Соединённые штаты Америки ни сейчас, ни в ближайшем будущем не намерены возвращаться к вопросу об отмене антироссийских санкций по Крыму. Секретарь Белого дома Шон Спайсер был категоричен: «Пока Россия не покинет Крым, об отмене пакета санкций, связанных с аннексированным полуостровом, речи не идёт».
Метки:
Крым, санкции

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева