EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники на Кипре поздравили россиян с юбилеем Крымской весны

Соотечественники на Кипре поздравили россиян с юбилеем Крымской весны

Редакция портала «Русский мир»
19.03.2024


С юбилеем воссоединения Крыма с Россией поздравили соотечественников россияне, проживающие на Кипре, сообщает ТАСС. Дмитрий Апраксин, который возглавляет Координационный совет российских соотечественников на Кипре, назвал референдум, состоявшийся десять лет назад, примером настоящей демократии. Это не решение извне, а желание народа, подчеркнул он. Это событие стало праздником для всего Русского мира.

На референдуме жители Крыма заявили всему миру о своём выборе, такой же выбор сделали россияне и во время голосования на выборах президента, подчеркнул соотечественник.

Дмитрий Апраксин не сомневается, что и тогда, и сегодня выбор потребовал огромного гражданского мужества. Он напомнил, что власти некоторых стран даже сам факт посещения избирательного участка приравнивали к преступлению.

Как сообщал «Русский мир», юбилей возвращения Крыма в состав России отпраздновали 18 марта. Десять лет назад, в 2014 году, в этот день был подписан договор о вхождении в РФ Республики Крым и Севастополя.
Метки:
Крым, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева