EN
 / Главная / Все новости / Парад Победы впервые прошёл в Симферополе

Парад Победы впервые прошёл в Симферополе

Редакция портала «Русский мир»
09.05.2017

Военный парад в честь победы в Великой Отечественной войне впервые прошёл в Симферополе, сообщает РИА «Новости». В нём приняли участие военные расчёты личного состава частей Симферопольского гарнизона и военная техника. Они прошли по центральному проспекту города под музыку военных лет.

Глава Крыма Сергей Аксёнов подчеркнул, что проведение парада является знаковым событием в жизни полуострова. Он также отметил, что ветераны Великой Отечественной войны получают от властей региона всю необходимую помощь. 

Шествие привлекло внимание тысяч жителей полуострова. Ветераны получили возможность наблюдать за парадом с лучших мест: их разместили в специальном шатре. 

Всего по центру Симферополя прошла тысяча солдат и почти сорок единиц военной техники. Крымчане увидели реактивные системы залпового огня «Град», зенитно-ракетные комплексы ПВО С-300 и бронетранспортёры.

После завершения парада началась акция «Бессмертный полк». Жители города прошли по улицам с портретами своих предков, погибших в боях Великой Отечественной войны. Конечной точкой шествия стал мемориал «Вечный огонь» у Могилы Неизвестного Солдата, к которому были возложены цветы.
Метки:
Великая Отечественная война, День Победы, Бессмертный полк, Симферополь

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева