EN
 / Главная / Все новости / Мария Шарапова выиграла свой первый матч после возвращения на корт

Мария Шарапова выиграла свой первый матч после возвращения на корт

Редакция портала «Русский мир»
27.04.2017

Дебют Марии Шараповой, которая вернулась на корт после окончания своей дисквалификации, оказался успешным, сообщает ТАСС. В своём первом матче на соревнованиях в немецком Штутгарте теннисистка обыграла свою соперницу Роберту Винчи, представляющую Италию.

По словам президента Федерации тенниса России (ФТР) Шамиля Тарпищева, особенно хорошо ей удавались подачи. Он уверен, что лучшего возвращения даже представить трудно. Она очень хорошо двигалась, подавала, все удары были исполнены очень чисто.

Глава ФТР добавил, что, эта игра показала, что Шарапова готова вернуться в элиту тенниса.

Сама спортсменка рассказала, что в последнее время она выросла как личность и многому научилось. Но сегодня для нее самое главное — теннис. Она собирается играть, бороться и выигрывать каждый мяч, гейм, сет. «Это всё, что мне нужно», — подчеркнула Шарапова.

Уже сегодня её ожидает вторая игра, где ей будет противостоять соотечественница Екатерина Макарова.

Напомним, организаторы турнира в Штутгарте предоставили Шараповой Wild Card — так называемое «специальное разрешение». Срок её дисквалификации за употребление мельдония завершается буквально через несколько дней — 26 апреля. Поэтому пятикратная победительница турниров «Большого шлема» обратилась к организаторам некоторых турниров за персональным разрешением. И они пошли ей навстречу.
Метки:
теннис, Мария Шарапова, Штутгарт

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева