Встреча Шараповой и Халеп признана лучшим теннисным матчем 2017 года
Редакция портала «Русский мир»
25.11.2017
Лучшим теннисным матчем на турнирах Большого шлема 2017 года, по версии WTA, признана встреча россиянки Марии Шараповой и румынки Симоны Халеп, сообщает ТАСС. Она состоялась в конце августа на турнире US Open и продолжалась два часа и сорок минут.
Российской спортсменке в непростом матче удалось сломить в трёх сетах (6:4, 4:6, 6:3) сопротивление румынки. Примечательно, что это был матч первого круга, однако по зрелищности и накалу страстей он не уступал иным финалам. Встреча титулованных теннисисток на столь раннем этапе Открытого чемпионата стала возможной лишь потому, что Мария Шарапова из-за 15-месячной дисквалификации опустилась вниз в рейтинге WTA и не попала в число 32 сеяных на этом турнире. Симона Халеп была второй сеяной. Организаторы учли былые заслуги Шараповой и предоставили ей wild card.
На US Open нашей теннисистке удалось дойти до четвёртого круга, где Шарапова в трёх сетах уступила латышке Анастасии Севастовой. Впрочем, полтора месяца спустя Мария Шарапова смогла победить на турнире WTA в Китае и завоевать свой первый после дисквалификации титул.
На US Open нашей теннисистке удалось дойти до четвёртого круга, где Шарапова в трёх сетах уступила латышке Анастасии Севастовой. Впрочем, полтора месяца спустя Мария Шарапова смогла победить на турнире WTA в Китае и завоевать свой первый после дисквалификации титул.
Новости по теме
Новые публикации
Зорге. Один из многих 04.10.2025
Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.