EN
 / Главная / Все новости / Мария Шарапова выйдет на корт турнира Mutua Madrid Open

Мария Шарапова выйдет на корт турнира Mutua Madrid Open

Редакция портала «Русский мир»
08.02.2017

Одна из самых титулованных российских спортсменок Мария Шарапова выступит на профессиональном теннисном турнире Mutua Madrid Open в испанской столице. Он будет проходить в начале мая, сообщает ИА «Интерфакс».

Организаторы соревнований предоставили ей специальное приглашение. По их словам, Шарапова — одна из самых лучших теннисисток за последние полтора десятка лет. Они также напомнили, что в активе россиянки уже есть главный трофей этого турнира. Мария Шарапова завоевала его три года назад.

Сообщение в социальной сети Twitter об участии российской теннисистки организаторы соревнования сопроводили коллажем с надписью «Увидимся в мае, Мария».

Напомним, ранее Международная федерация тенниса (ITF) дисквалифицировала Шарапову на два года. Её наказали за употребление мельдония, о внесении которого в список запрещённых препаратов спортсменка не знала. В результате Шарапова пропустила Олимпиаду в Рио. Это тем более обидно, что единственным трофеем, которого нет в копилке теннисистки, является олимпийское золото.

В начале февраля Мария Шарапова призналась, что из-за состояния здоровья её начали посещать мысли о завершении карьеры. В настоящее время теннисистка активно готовится к турниру в Штутгарте. А вот примет ли она участие в Олимпиаде в Токио в 2020 году, пока не известно.
Метки:
теннис, Мария Шарапова

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева