EN

Российский теннисист Даниил Медведев уступил в финале Открытого чемпионата США Новаку Джоковичу

Редакция портала «Русский мир»
11.09.2023


Даниил Медведев, занимающий самое высокое место в международном теннисном рейтинге среди россиян, дошёл до финала Открытого чемпионата США (US Open). В финальном поединке, который продолжался более трёх часов, Медведев уступил сербу Новаку Джоковичу, вернувшему звание первой ракетки мира, сообщает «Р-Спорт»

На турнире в Нью-Йорке 27-летний россиянин преодолел многих сильных соперников и дошёл до решающей схватки. Два года назад Даниил Медведев выиграл этот турнир, а в 2019 году проиграл в финале US Open. В настоящее время он занимает третье место в списке сильнейших, который составляет Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР).

Напомним, ранее на Открытом чемпионате Австралии отец Новака Джоковича не только болел за сына, но и поддерживал российских теннисистов. На матче Джоковича и россиянина Андрея Рублёва группа русских и сербских болельщиков, включая отца теннисиста, развернула российские флаги с изображением Президента РФ Владимира Путина.

Метки:
российские спортсмены, теннис

Новости по теме

Новые публикации

Словом «мошенник», которое давно вошло в наш лексикон, именуют человека, занимающегося обманом с целью получения собственной выгоды. Чтобы узнать, почему нечестных людей именуют мошенниками, совершим экскурс в историю.
Текст - это же не только определенное количество страниц, но и определенный эффект в обществе. Особенно если это текст Достоевского. Алехандро Ариэль Гонсалес, президент общества Достоевского в Буэнос-Айресе, напомнил об этом на Оптинском собрании, где встретились знатоки творчества писателя из России, Белоруссии и стран БРИКС.