EN
 / Главная / Все новости / Никонов прокомментировал «секретный» план президента США Дональда Трампа по Сирии

Никонов прокомментировал «секретный» план президента США Дональда Трампа по Сирии

Редакция портала «Русский мир»
20.04.2017

Никакой «секретный» план США не может оказать влияния на проводимую Россией внешнюю политику и, в частности, её действия в Сирии. Об этом заявил председатель Комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов, комментируя появившуюся в СМИ информацию о неком «секретном» плане, который представил в Москве госсекретарь США Рекс Тиллерсон в Москве, сообщает ИА Regnum.

«Я не думаю, что в этом «секретном» плане есть что-то такое, что могло бы поменять точку зрения российского руководства, которая сложилось уже достаточно давно, потому что требование ухода Асада уже звучит на протяжении нескольких лет. Ясно, что наша сторона исходит из того, что оставаться Асаду или приходить кому-то другому — это должно быть всё-таки решение сирийского народа, а не решение Тиллерсона, Трампа, Москвы или Стамбула», — обозначил депутат Госдумы.

Как сообщал портал «Русский мир», визит Тиллерсона состоялся неделю назад. Переговоры с госсекретарём США провёл министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. После этого их принял Президент России Владимир Путин. Основной темой встречи стало положение дел в Сирии. В частности, инцидент с применением химического оружия, который произошёл в Идлибе в начале апреля, а также ракетный удар США по сирийской авиабазе.


Метки:
ситуация в Сирии, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева