EN
 / Главная / Все новости / Активисты в Берлине без разрешения властей подсветили Бранденбургские ворота в российский триколор

Активисты в Берлине без разрешения властей подсветили Бранденбургские ворота в российский триколор

Редакция портала «Русский мир»
06.04.2017

Бранденбургские ворота, которые являются одним из самых узнаваемых символом немецкой столицы, накануне вечером подсветили в цвета российского флага. Это было сделано без участия властей страны и городской администрации, сообщает «Лента.ру». В качестве организатора акции выступила Национал-демократическая партия Германии. «Если берлинские власти не хотят почтить память жертв теракта в Санкт-Петербурге, давайте это сделаем мы», — написали члены партии в социальной сети.

Власти Берлина своё решение не подсвечивать Бранденбургские ворота аргументировали тем, что Санкт-Петербург не является городом-побратимом столицы Германии. В заявлении отмечалось, что с остальными городами, где происходили теракты, Берлин связывают соответствующие договоры.

Многие города мира не последовали вызвавшему широкую дискуссию решению властей Берлина.

Так, администрация немецкого города Дрездена решила подсветить огнями цветов российского триколора Дворец культуры. Его здание находится в самом центре столицы Саксонии. В цвет флага РФ окрасилось и здание мэрии Тель-Авива.

В свою очередь, власти Парижа решили отключить освещение на Эйфелевой башне.

Метки:
Санкт-Петербург, взрыв в метро, Берлин

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева