EN
 / Главная / Все новости / Путин напомнил Олланду и Меркель о необходимости снятия Киевом блокады Донбасса

Путин напомнил Олланду и Меркель о необходимости снятия Киевом блокады Донбасса

Редакция портала «Русский мир»
04.04.2017

Президент РФ Владимир Путин обсудил со своим французским коллегой Франсуа Олландом и канцлером ФРГ Ангелой Меркель ситуацию на Украине, передаёт РИА «Новости». Все стороны сошлись на том, что следует продолжить контакты в нормандском формате.

Российский лидер подчеркнул, что необходимо в самые короткие сроки начать реализовывать политическую часть минских соглашений. По его мнению, крайне важно добиться синхронизации мер в области обеспечения безопасности и политического урегулирования. И эти шаги должны обязательно найти своё отражение в проекте дорожной карты, которая сейчас находится в разработке. 

Кроме того, глава РФ ещё раз напомнил, что в самое ближайшее время следует добиться снятия со стороны Киева блокады Донбасса. Путин напомнил, что это положение также есть в «Минске-2». 

Главы трёх государств затронули и некоторые аспекты деятельности на Украине миссии ОБСЕ. 

Владимир Путин, Ангела Меркель и Франсуа Олланд также остановились на вопросе обеспечения достижения устойчивого режима прекращения огня на всём протяжении линии соприкосновения в Донбассе.
Метки:
конфликт на Украине, нормандская четвёрка, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева