EN
 / Главная / Все новости / НАТО увидело угрозу в КВН

НАТО увидело угрозу в КВН

Редакция портала «Русский мир»
16.03.2017

НАТО считает, что Россия использует юмористические передачи и, в частности, КВН в качестве средств психологической войны и пропаганды. Этот вопрос будет обсуждаться в Риге. Там запланирована дискуссия, в качестве организатора которой выступает Центр стратегических коммуникаций. Он действует под эгидой Североатлантического альянса, сообщает ТАСС.

Эксперты и учёные НАТО изучат три доклада. Один из них посвящён Клубу весёлых и находчивых (КВН). Авторы заострят внимание на том, как участники этой программы «дискредитируют политических лидеров Европы». Этот же вопрос будет подниматься и в ещё одном докладе, который сосредоточен на Первом канале. Его авторы разберут политические ток-шоу, которые идут по ночам.

Третий доклад проанализирует средства массовой информации Украины. В частности, каким образом они использовали юмор для того, чтобы люди могли снять стресс от российской агрессии.

Центр Стратегических коммуникаций НАТО работает уже третий год. Инициаторами его создания стали Рига, Вильнюс и Таллин. К ним присоединилась и Варшава. Затем подключились Берлин, Рим и Лондон. Среди задач центра — изучение «российских информационных кампаний в странах Балтии» и «интерпретации событий Второй мировой войны в российских исследованиях и политике».

Метки:
КВН, юмор, НАТО

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева