EN
 / Главная / Все новости / В храмах РПЦ проходят панихиды по погибшим в авиакатастрофе над Чёрным морем

В храмах РПЦ проходят панихиды по погибшим в авиакатастрофе над Чёрным морем

Редакция портала «Русский мир»
02.02.2017

Жертв авиакатастрофы, которая случилась в конце прошлого года над Чёрным морем, вспоминают сегодня, 2 февраля, на сороковой день после крушения. Панихиды по погибшим прошли в российской столице: в Покровском соборе службу возглавил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, а в Успенском соборе Новодевичьего монастыря — митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, сообщает ТАСС.

Панихиды состоятся и в других храмах Русской православной церкви.

Церковная служба прошла и на территории 201-й российской военной базы, дислоцированной в Душанбе. Местом её проведения стала часовня Иверской иконы Божией Матери. В ней приняли участие военнослужащие и члены их семей, дети зажгли свечи, принесли цветы и рисунки, передаёт РИА «Новости».

Напомним, самолёт с девятью журналистами, Елизаветой Глинкой (Доктор Лиза) и артистами ансамбля песни и пляски имени Александрова разбился над Чёрным морем ранним утром 25 декабря.

Большая часть погибших захоронена на Федеральном военном мемориальном кладбище. Оно расположено в подмосковных Мытищах. Доктора Лизу похоронили на Новодевичьем кладбище.
Метки:
авиакатастрофа, Ту-154, Русская православная церковь

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева