EN
 / Главная / Все новости / Российский национальный оркестр выступит в Шанхае и Пекине

Российский национальный оркестр выступит в Шанхае и Пекине

Редакция портала «Русский мир»
01.12.2016

Сегодня, 1 декабря, начинается гастрольный тур Российского национального оркестра (РНО) по Китаю, сообщает РИА «Новости». За десять дней музыканты дадут шесть концертов.

«Китай переживает сейчас взрыв интереса к русской классической музыке — настоящий музыкальный бум», — рассказал руководитель оркестра Михаил Плетнёв.

Уже сегодня вечером в Шанхае в исполнении РНО прозвучит музыка Сергея Прокофьева, Петра Чайковского и Вольфганга Амадея Моцарта. В рамках концертов в Ухане, Пекине и Сиане также будут исполнены произведения Сергея Рахманинова, Дмитрия Шостаковича и Александра Скрябина.

В середине декабря оркестр намерен отправиться на гастроли в Европу. Выступления РГО пройдут в Германии, Бельгии и Голландии. Всего в Штутгарте, Брюгге, Антверпене, Эйндховене и Утрехте запланировано восемь концертов, в программе которых произведения русских композиторов.

Метки:
музыка, концерт, гастроли, РНО

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева