EN
 / Главная / Все новости / The Guardian назвала самые интересные места Москвы

The Guardian назвала самые интересные места Москвы

Редакция портала «Русский мир»
28.11.2016

Британское издание The Guardian опубликовало список наиболее интересных мест российской столицы. Как пишет «Лента.ру», газета рекомендует иностранцам, отправляющимся в Москву, обязательно посетить Третьяковскую галерею на Крымском Валу, чтобы познакомиться с русским искусством XX века. 

Зарубежным гостям советуют побывать в музее-квартире Максима Горького, совершить пешую прогулку по городу, зайдя в парк Горького, а также найти время для музея современного искусства «Гараж» и Воробьёвых гор. 

Кроме того, британские журналисты считают превосходным местом для отдыха ВДНХ. Они назвали её неким Диснейлендом, который был создан для демонстрации достижений социалистической экономики. Среди занимательных мест Москвы оказались также бани и опера.

Из всех столичных ресторанов составители рейтинга выделили «Dr. Живаго», где подают простые, но вкусные блюда традиционной русской кухни.
Метки:
иностранные туристы, Москва

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева