EN
 / Главная / Все новости / Сергею Безрукову и Игорю Костолевскому вручили премию им. Станиславского

Сергею Безрукову и Игорю Костолевскому вручили премию им. Станиславского

Редакция портала «Русский мир»
22.11.2016

Торжественная церемония вручения театральной премии им. Константина Станиславского состоялась в Москве, передаёт ТАСС. Награду получили известные российские артисты Сергей Безруков, Игорь Костолевский и другие. Премия также досталась Михаилу Швыдкому — представителю главы государства по международному сотрудничеству в сфере культуры — и коллективу Театра им. Волкова из Ярославля. Глава Подмосковья Андрей Воробьёв удостоен награды за поддержку театрального искусства. В той же номинации отмечен московский отель «Балчуг Кемпински», где ежегодно проходит церемония награждения.

По традиции эта награда не имеет ни короткого, ни длинного списка претендентов — сразу объявляют имена победителей. Кроме того, ежегодно обновляется и список экспертов, входящих в жюри. В этом году они работали под руководством доктора искусствоведения Витаса Силюнаса. Напомним, церемония объявления имён лауреатов прошла в конце октября. Она состоялась в рамках театрального фестиваля «Сезон Станиславского».

Награду учредили более двадцати лет назад. Каждый лауреат получает знак с изображением чеховской чайки и факсимиле Станиславского. За время существования награды ею отмечены уже более ста восьмидесяти театральных деятелей из России и из-за рубежа.
Метки:
театр, премия, Константин Станиславский

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева