EN
 / Главная / Все новости / Службу безопасности Украины призвали проверить депутатов, посещавших Россию

Службу безопасности Украины призвали проверить депутатов, посещавших Россию

Редакция портала «Русский мир»
15.11.2016

Некоторых украинских парламентариев беспокоят частые визиты их коллег в Россию, сообщает РИА «Новости». По их мнению, Службе безопасности Украины (СБУ) уже давно пора заняться расследованием этих поездок. 

Заместитель руководителя Верховной рады Ирина Геращенко уверена, что депутаты, посещавшие Россию, должны отчитаться перед своими фракциями о том, зачем они туда ездили.

Ещё одна представительница главного законодательного органа Украины, Виктория Сюмар, обратилась по этому поводу в местные спецслужбы. По её словам, это можно считать депутатским запросом в Службу безопасности Украины. СБУ должна выяснить, кто куда летает и кто это оплачивает. «И за чьи средства в Киеве нам хотят принести все эти мины», — сказала Сюмар сегодня на заседании Рады.

Накануне лидер фракции «Оппозиционный блок» Юрий Бойко и глава Радикальной партии Украины Олег Ляшко устроили драку прямо в ходе заседания согласительного совета Верховной рады. Бойко ударил Ляшко после того, как тот сказал, что политик получает указания в России во время визитов в Москву. 

Напомним, ранее депутаты хотели ввести визовый режим с Россией. Этот законопроект уже был одобрен на заседании комитета Рады по иностранным делам. Теперь он должен быть рассмотрен на общем заседании парламента.
Метки:
конфликт на Украине, Верховная рада

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева