EN
 / Главная / Все новости / На Украине выступили против проведения «Евровидения» в Софии Киевской

На Украине выступили против проведения «Евровидения» в Софии Киевской

Редакция портала «Русский мир»
08.11.2016

На Украине начался сбор подписей против проведения международного конкурса «Евровидение» в Софии Киевской, передаёт ИА «Интерфакс». Текст петиции уже разместили на портале столичного горсовета.

Авторы документа также выступили с предложением организовать голосование, чтобы выбрать место для конкурса, учитывая мнение жителей украинской столицы и верующих.

В петиции говорится о том, что открытие ежегодного музыкального смотра в Софии Киевской способно вызвать сильное негодование среди верующих, невзирая на то, что сейчас это место имеет статус заповедника. Для того, чтобы киевские власти приняли документ к рассмотрению, под обращением должны оставить свои подписи не менее десяти тысяч человек.

Решение о проведении церемонии открытия «Евровидения» перед собором Святой Софии было принято в минувшем сентябре. По словам замглавы горадминистрации Алексея Резникова, храм, широко известен за рубежом и входит в число памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Как сообщал портал «Русский мир», Украинская православная церковь Московского патриархата (УПЦ МП) ранее выразила возмущение планами проведения открытия «Евровидения» на территории Национального заповедника «София Киевская».

Метки:
Евровидение, УПЦ МП

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева