EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычные писатели из многих стран борются за победу на конкурсе «Золотой витязь»

Русскоязычные писатели из многих стран борются за победу на конкурсе «Золотой витязь»

Редакция портала «Русский мир»
15.10.2016

Среди участников конкурса Международного славянского литературного форума «Золотой витязь» более двухсот человек, которые представляют русскоязычную диаспору из разных стран со всего мира, сообщает ТАСС.

По словам Владимира Орлова, возглавляющего форум, русскоязычные писатели потоком хлынули на конкурс. Произведения поступили из всех славянских стран, также есть представители Грузии. Армении, Казахстана, Чехии и даже Соединённых Штатов и Южной Африки.

Конкурс проводится по семи номинациям. В том числе «История славянских народов» и «Славянское литературоведение». Несмотря на то, что это достаточно сложные темы да и художественной литературой их назвать сложно, но большинство произведений, поступивших на конкурс, можно назвать талантливыми.

Славянский литературный форум стартовал в Ставрополе 15 октября. Местом проведения различных мероприятий, которых запланировано более двух десятков, станут и другие населённые пункты Ставропольского края. В фестивальной афише значатся творческие встречи, мастер-классы, круглые столы с участием известных гостей.

Славянский литературный форум объединяет писателей преимущественно славянских стран. Торжественная церемония закрытия форума и вручение наград лауреатам состоятся 19 октября. Во время церемонии состоится моноспектакль народного артиста России Бориса Плотникова и показ фильма «Восхождение» режиссёра Ларисы Шепитько.

Метки:
Золотой витязь, конкурс, российские соотечественники, литература

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева