EN
 / Главная / Все новости / Республиканский форум по филологическому образованию проходит в Якутске

Республиканский форум по филологическому образованию проходит в Якутске

Редакция портала «Русский мир»
12.10.2016

В Якутске состоялось открытие Республиканского филологического форума, сообщает портал регионального Министерства образования.

Двухдневная программа форума посвящена столетнему юбилею первого букваря на языке саха, который был создан С. А. Новгородовым и двадцатипятилетию Концепции обновления и развития национальных школ Якутии. Целью мероприятия является содействие развитию системы непрерывного филологического образования в условиях культурно-языкового многообразия.

В число участников форума входят члены Совета по языковой политике при Главе Республики Саха, педагоги и научные сотрудники, представители руководства образовательных учреждений и местных властей, а также общественных организаций и СМИ.

Программа конференции включает проведение видеоконференций с различными российскими регионами, лекций и круглых столов, пройдут дискуссии и мастер-классы, а также выставки учебной и методической литературы, в том числе по дошкольному. На различных площадках состоятся различные конкурсы. Завершит форум пленарное заседание, в рамках которого примут итоговые документы.
Метки:
филология, русский язык, школы, форум, Якутия

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева