EN
 / Главная / Все новости / Российский роговый оркестр выступил в Молдавии и Приднестровье

Российский роговый оркестр выступил в Молдавии и Приднестровье

Редакция портала «Русский мир»
07.09.2016

Российские артисты провели серию концертов в Молдавии и в Приднестровье, сообщает портал федерального ведомства культуры. Участниками турне стали Российский роговой оркестр и вокальная группа CoffeetimeBand.

В молдавской столице роговой оркестр вступил в первый день сентября. Среди зрителей были глава российского дипломатического представительства Фарит Мухаметшин и представитель Министерства культуры Молдавии Андрей Кристал. Концерт состоялся в рамках развития сотрудничества в культурной сфере между двумя странами.

В честь Дня независимости Приднестровской республики, который отмечается 1 сентября, в Тирасполе прошло торжественное собрание. Участниками концерта, посвящённого праздничной дате, стали солисты и различные художественные коллективы. Российском подарком для зрителей было выступление группы CoffeetimeBand. Известность этого коллектива в последнее время растёт не только в нашей стране, но и за рубежом.

Также с их творчеством могли познакомиться и простые жители Тирасполя — артисты устроили концерт под открытым небом на одной из центральных городских площадей. Кроме того, их мастерство оценили жители Бендеры и Рыбницы.
Метки:
музыка, концерт, роговой оркестр, гастроли, Приднестровье

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева