EN
 / Главная / Все новости / Пять российских фильмов вошли в программу кинофестиваля в Лондоне

Пять российских фильмов вошли в программу кинофестиваля в Лондоне

Редакция портала «Русский мир»
26.08.2016

Российский кинематограф будет широко представлен на фестивале, который состоится в британской столице в начале октября, сообщает РИА «Новости».

По словам Екатерины Мцитуридзе, которая возглавляет «Роскино», в Лондоне будет показано пять фильмов российских режиссёров. Она добавила, что пока не может рассказывать в целом о программе кинофорума. При этом она отметила, что отечественное кино будет представлено максимальным за последние несколько лет числом фильмов.

Кроме того, Екатерина Мцитуридзе рассказала, что в ходе деятельности телерынка MipCom, который прошёл в Канне, также на октябрь запланирована мировая премьера российского многосерийного проекта «Мата Хари». Его производством занимались совместно киностудии пяти государств. Роль загадочной танцовщицы сыграла актриса из Франции Ваина Джоканте.
Метки:
российское кино, фестиваль, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева