EN
 / Главная / Все новости / МИСиС принял вызов и рассказал об инновационном костюме для МЧС России

МИСиС принял вызов и рассказал об инновационном костюме для МЧС России

Редакция портала «Русский мир»
08.08.2016

Российские высшие учебные заведения продолжают флешмоб «Вызов инноватора», сообщает портал федерального образовательного ведомства. В этот раз его участником стал Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС». Он представил уникальный защитный костюм из различных термостойких материалов, созданный для МЧС России. Он оберегает человека от сильных химических воздействий, магнитных полей и экстремальных температур.

Напомним, акция проходит в социальных сетях. Вузы выкладывают в Сеть видеоролики, в которых рассказывают о своих научных успехах, и предлагают другим университетам сделать то же самое.

Планируется, что на протяжении нескольких месяцев студенты будут снимать видео о том, чего они смогли добиться, какие научные идеи реализовали. 

Первым участником флешмоба стал Уральский федеральный университет им. Б. Ельцина. Он представил разработанную в вузе линейку первых отечественных аддитивных машин — промышленных 3D-принтеров.
Метки:
российские вузы, Минобрнауки РФ, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева