EN
 / Главная / Все новости / Российские путешественники намерены проехать от Лиссабона до Магадана за 6 дней

Российские путешественники намерены проехать от Лиссабона до Магадана за 6 дней

Редакция портала «Русский мир»
05.08.2016

Российские путешественники намерены побить мировой рекорд и проехать от Лиссабона до Магадана за шесть суток. При этом они преодолеют сорок тысяч километров. Это расстояние примерно равно длине экватора Земли. За время автопробега трое россиян посетят 14 стран, находящихся в Европе и Азии. Проект получил название «Евразийское кольцо», сообщает ТАСС.

Планируется, что во время поездки её участники снимут многосерийный фильм, посвящённый культуре народов и стран, через которые проложен путь. В нём россияне намерены показать не только то, что различает людей из Европы и Азии, но также то, что их объединяет.

Организатором акции является экспедиционный центр RgoExpo. К основным участникам проекта могут также присоединиться все желающие. Ранее центр уже организовывал путешествие через всю Россию «59-я широта» и экспедицию в Заполярье «Полюс холода».
Метки:
российские туристы, мировой рекорд, Магадан

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева