EN
 / Главная / Все новости / Митрополит Иларион отметил 50-летие

Митрополит Иларион отметил 50-летие

Редакция портала «Русский мир»
25.07.2016

Праздник в честь юбилейного дня рождения митрополита Илариона, главы отдела внешних церковных связей Московского патриархата и члена попечительского совета фонда «Русский мир», состоялся в Доме Пашкова, сообщает портал Русской православной церкви

Его поздравил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. По его мнению, митрополит Иларион отличается очень большими способностями и прекрасным образованием. Глава РПЦ подчеркнул, что у священника есть одна очень важная добродетель: он полностью отождествляет себя с тем курсом, который проводит церковь. Он всегда выполнял свои обязанности со старанием и максимально честно. Патриарх Кирилл добавил, что работа митрополита Илариона отличается большим числом успехов. 

В торжественном вечере приняли участие постоянные члены Священного синода РПЦ, иерархи поместных церквей, представители различных христианских конфессий и традиционных религиозных общин. Среди участвовавших в праздничном вечере были общественные и государственные деятели, мастера культуры и известные журналисты.

В том числе митрополита Илариона поздравили депутат Государственной Думы, председатель правления фонда «Русский мир», известный политолог Вячеслав Никонов и исполнительный директор фонда «Русский мир» Владимир Кочин.

В честь праздника митрополит Иларион совершил Божественную литургию в храме на Ордынке, настоятелем которого он является.

Напомним, в конце прошлой недели состоялась презентация первого из шести томов серии «Иисус Христос. Жизнь и учение» митрополита Илариона.
Метки:
Русская православная церковь, митрополит Иларион, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева