EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Старкон» объединит любителей фантастики, кино и науки

Фестиваль «Старкон» объединит любителей фантастики, кино и науки

Редакция портала «Русский мир»
08.07.2016

Сегодня в Петербурге стартует ежегодный международный фестиваль «Старкон», передаёт РИА «Новости». Он будет продолжаться все выходные и объединит поклонников фантастики, кино и науки из России и ближнего зарубежья.

Фестиваль «Старкон» является самым крупным и старейшим в своём роде в России. В этом году он станет уже семнадцатым по счёту. Гостям концертно-выставочного центра «Экспофорум» в ближайшие дни предоставится возможность посетить восемь тематических зон, посвящённых, в частности, науке, спорту, видео- и настольным играм, а также комиксам. В программу войдут представления на главной сцене, включая косплей-дефиле. Будет работать кинотеатр. Для участников и гостей фестиваля состоятся вечеринка и концерт.

Как рассказали организаторы, в рамках фестиваля в этом году пройдёт масштабный конкурс косплеистов. Для участия в нём в Петербург прибыли люди из разных уголков России, стран Балтии и СНГ. В общей сложности свои костюмы представят свыше двух тысяч конкурсантов.
 
По традиции на «Старконе» состоится ежегодная научная конференция «Парсек» с участием известных учёных и изобретателей, а также космонавтов.
Метки:
фантастика, фестиваль, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева