EN
 / Главная / Все новости / Бизнесмены Словении продолжат сотрудничество с Россией

Бизнесмены Словении продолжат сотрудничество с Россией

Редакция портала «Русский мир»
06.07.2016

Словенский бизнес не собирается покидать рынок России, заявил Карл Эрьявец, возглавляющий внешнеполитическое ведомство Словении. По его мнению, этому не смогут помешать и санкции, сообщает РИА «Новости».

Министр подчеркнул, что присутствие компаний Словении в России надолго, а бизнес-стратегия рассчитана на продолжительное время. Бизнесмены вкладывают средства в РФ, объяснил глава МИДа, им приходиться наращивать производство на тех объектах, которые располагаются на российской территории.

Кроме того, сейчас в центре внимания остаётся передача технологий, укрепление сотрудничества с российскими регионами, определение возможностей для совместных проектов на рынках третьих стран.

Карл Эрьявец считает, что наша страна по-прежнему занимает положение важного партнёра Словении в экономической сфере. И хотя экспорт и импорт понизился в прошлом году, всё равно товарооборот перешагнул планку в миллиард евро.

В то же время Эрьявец признал, что санкции, введённые ЕС против России, негативно отразились на словенско-российской торговле.
Метки:
санкции, бизнес, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева