EN
 / Главная / Все новости / Детское кино получит больше внимания со стороны российских киностудий

Детское кино получит больше внимания со стороны российских киностудий

Редакция портала «Русский мир»
15.06.2016

Киностудии в России дали обещание больше внимания уделять работе над фильмами для детей. Об этом сказал известный артист Василий Лановой, возглавляющий кинофестиваль «Алые паруса Артека», сообщает ТАСС.

По его словам, в этом году фестиваль станет уже двадцать четвёртым по счёту. Василий Лановой выразил надежду, что его самые сложные годы уже прошли, ведь бывали годы, что в фестивальной афише преобладали картины из-за рубежа.

Всё это время кинофестиваль не встал на рельсы коммерции, по-прежнему считает своей главной аудиторией детей и работает именно для них.

В рамках фестиваля пройдут конкурсные и внеконкурсные программы. Их будут оценивать основное и детское жюри. Кроме того, запланированы встречи с мэтрами российского кинематографа, мастер-классы и другие мероприятия. Награды получат не только взрослые актёры, но и дети. Ленты будут номинированы в категориях: самый лучший, увлекательный, добрый и мудрый фильм.

Метки:
российское кино, фестиваль, Артек

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева