EN
 / Главная / Все новости / Фильм, созданный при поддержке фонда «Русский мир», был отмечен дипломом фестиваля

Фильм, созданный при поддержке фонда «Русский мир», был отмечен дипломом фестиваля

Пресс-служба фонда «Русский мир»
06.06.2016

Документальный фильм «Дипломатия высокого риска» получил оценку международного жюри и был удостоен Специального диплома XII Международного фестиваля документальных фильмов «Победили вместе».
Двенадцатый международный фестиваль документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе» прошёл с 14 по 19 мая в Севастополе.

Фестиваль, инициированный в 2005 году Героями Советского Союза в память об общем военном подвиге стран ‒ участниц Второй мировой войны, в этом году прошёл в обновлённом формате. По словам организаторов, фестиваль становится более открытым и ориентированным на широкую аудиторию. Помимо традиционных программ тематических документальных и телефильмов, фестиваль включает работы, выполненные в различных жанрах и направлениях: от игровых фильмов до мультипликации, а также специальные события, форумы, конференции, дискуссии, круглые столы, творческие встречи. 

На фестивале представлены две большие конкурсные программы: конкурс документальных фильмов и конкурс телепрограмм. Жюри фестиваля формируется из ведущих деятелей кино- и телеиндустрии, представителей сфер культуры из разных стран мира. Президент фестиваля – кинорежиссёр, народный артист России Владимир Меньшов.

Организатором фестиваля выступила Евразийская Академия телевидения и радио при поддержке правительства Севастополя, министерства культуры РФ, правительства Москвы и при участии Русского географического общества и Российского военно-исторического общества.

Рубрика:
Тема:
Метки:
фестиваль документальных фильмов «Победили вместе», Севастополь, Крым

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева