EN
 / Главная / Все новости / Космонавты выйдут на поверхность Луны и Марса в Подмосковье

Космонавты выйдут на поверхность Луны и Марса в Подмосковье

Редакция портала «Русский мир»
02.06.2016

В Подмосковье будут воспроизведены ландшафты естественного спутника Земли и Красной планеты, сообщает ТАСС.

Начальник Центра подготовки космонавтов Юрий Лончаков отметил, что подобного рода тренажёры необходимы российским космонавтам, чтобы отработать выход из посадочного модуля на поверхность космических тел. По его словам, в настоящее время проводится исследовательская работа по подготовке такого рода тренажёра.

В качестве ещё одного варианта размещения площадки рассматривается Мурманская область. Её природный ландшафт позволит максимально точно воссоздать поверхность Луны.

На сегодняшний день в распоряжении космонавтов уже имеется тренажёр для отработки отдельных элементов работы на другой планете, а также выхода в открытый космос. С его помощь они также могут ощутить на себе марсианскую и лунную гравитации.
Метки:
космос, Луна, Марс

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева